В Башкирии создается региональная некоммерческая организация по вопросам похоронного дела

В Башкортостане решается вопрос создания региональной некоммерческой организации в целях межмуниципального взаимодействия и обмена опытом в вопросах похоронного обслуживания. О современном состоянии похоронной отрасли и оказании муниципалитетам республики правовой, организационной и консультационной помощи в этом деле речь шла на специальном семинаре-совещании в администрации Уфы. Слушателями семинара «Современное состояние похоронной отрасли: проблемы и тенденции развития, изучение передовых муниципальных практик» стали заместители глав администраций 63 городов и районов республики и начальники отделов, курирующие вопросы ЖКХ.

Участники обсудили вопросы внедрения единых муниципальных стандартов и требований к качеству похоронного обслуживания населения для хозяйственных субъектов всех видов собственности; разработки муниципальных правовых актов, способствующих развитию похоронного дела; обучения специалистов похоронной отрасли в соответствии с утвержденными профессиональными стандартами.

«Такая помощь и взаимодействие очень актуальны, так как они будут полезны особенно для муниципалитетов, где не созданы специализированные службы по вопросам похоронного дела», — сообщили в Комбинате специализированного обслуживания Уфы.

Отметим, что в конце мая в столице республики была сформирована инициативная группа по созданию региональной НКО, руководителем группы избран директор Комбината специализированного обслуживания города, депутат Горсовета Руслан Кинзикеев.


источник: bashinform.ru

00:00