Опрос по определению востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий

В рамках мониторинга востребованности и изменения содержания профессий с учетом отраслевой и региональной специфики Национальное агентство развития квалификаций по поручению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводит опрос по определению востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.

Результаты исследования будут использованы при актуализации справочника профессий. Применение справочника профессий позволит формировать предложения о приоритетной разработке и актуализации профессиональных стандартов, а также о первоочередной разработке и актуализации федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования, образовательных программ.

В целях сбора информации о наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессиях подготовлена и размещена электронная анкета по адресу: http://www.createsurvey.ru/profession/

Предлагаем Вам, а также вашим организациям – партнерам принять участие в проводимом исследовании. Опрос проводится на условиях итоговой анонимности. Все результаты будут представлены только в обобщённом виде.

В рамках проводимых исследований осуществляется консультационно-методическая поддержка участников посредством проведения индивидуальных и групповых консультаций.

Контактная информация: Козлова Лидия, +7 (916) 492-82-75, opros@nark-rspp.ru. Консультирование проводится с 10 до 18 часов по московскому времени.

Приложения:

00:00