Проведено обучение по учебной программе профессиональной переподготовки специалистов

Базовой организацией Национального Совета при Президенте РФ по квалификациям - Высшей школой экономики в рамках мероприятий по подготовке квалифицированных специалистов в соответствии с требованиями профессионального стандарта: «Специалист в области похоронного дела», проведено обучение по учебной программе профессиональной переподготовки специалистов отрасли 5го и 6го квалификационных уровней (организатор похорон (агент), похоронный директор, заведующий кладбищем, заведующий крематорием, руководитель похоронной организации).

Документы по дополнительному образованию получили заведующие кладбищ города Москвы (Троекуровское, Кунцевское, Долгопрудненское, Хованское и др.) и Московской области (Люберецкое, Климовское и др.), а так же руководители подразделений ГБУ «Ритуал» и иных организаций, организаторы похорон (агенты) специализированных служб по вопросам похоронного дела.

Прошедшее обучение, по мнению обучившихся специалистов, поможет решать задачи по сближению образовательных программ с требованиями работодателей. Данная задача решается путем общения, в рамках лекций, специалистов пришедших на повышение своей квалификации с практиками похоронной отрасли. Так лекции в прошедшем обучении читали специалисты похоронной отрасли с огромным стажем работы: Прохоров А.М, Годун М.Ю., Панфилова А.А., Чернышов Л.Н., Сонкин В.Н., Ларионов О.А., а так же специалисты по психологии и архитектуре высокого уровня.

Программа будет постоянно дополняться в соответствии с требованиями специалистов отрасли, а так же в случае изменения требований профессиональных стандартов в похоронной отрасли.
00:00