10 декабря 2015 года состоялся Всероссийский форум

10 декабря 2015 года состоялся Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России. Практические шаги системных изменений», организованный Российским союзом промышленников и предпринимателей совместно с Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Минтрудом России.

В работе Форума приняли участие: заместитель председателя Правительства Российской Федерации Голодец Ольга Юрьевна, министр труда и социальной защиты РФ Топилин Максим Анатольевич, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ельцова Любовь Юрьевна, президент РСПП, Председатель Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Шохин Алексадр Николаевич, а так же представители объединений работодателей, советов по профессиональным квалификациям, крупнейших компаний, профессиональных сообществ, в том числе Ассоциация похоронной отрасли.

В рамках Форума прошло обсуждение состояния и перспектив развития Национальной системы профессиональных квалификаций, опыта и перспектив разработки и применения профессиональных стандартов, проведения независимой оценки квалификаций, перспектив появления новых профессий и компетенций.

00:00