Белый тополь – 2022

Торжественное открытие Международной выставки ритуальной культуры «Белый тополь – 2022» состоялось в Новосибирске 27 мая.


Выставка ритуальной культуры «Белый тополь» - это форум, участников которого в течение двух дней ожидает очень плотная программа: большое количество экскурсий, лекций, семинаров, конференций, презентаций, круглых столов, посвященных различным вопросам работы ритуальной сферы.

Выставка является одной из составляющих благотворительной историко-мемориальной программы «Белый тополь».


На мероприятие приняли участие специалисты из множества городов: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Севастополь, Екатеринбург, Брянск, Красноярск, Томск, Юрга, Новоалтайск, Йошкар-Ола…


27 мая 2022 года в малом зале Правительства Новосибирской области, в рамках работы выставки, прошло пленарное заседание на тему: «Актуальные вопросы похоронной отрасли. Развитие кремации в России».

В заседании принял участие председатель комиссии по профессиональным квалификациям в похоронной отрасли СПК ЖКХ Ларионов О.А. с докладом на тему: «Обеспечение похоронной сферы деятельности квалифицированными кадрами как фактор ее модернизации и развития». В докладе были представлены проекты профессиональных стандартов: «Работник кремационного комплекса» и «Работник в области похоронного дела» (актуализируемый).












00:00