21 июня 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы

21 июня 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы по профессиональным стандартам и их применению в системе профессионального образования и обучения Комиссии по профессиональным квалификациям в похоронной отрасли СПК ЖКХ.

Заседание рабочей группы впервые прошло на площадке предоставленной ГБУ «Ритуал» (г. Москва) с участием руководителей крематориев города Москвы, Екатеринбурга, а также представителей похоронного сообщества города Орла, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы и Московской области.

Председателем комиссии по профессиональным квалификациям в похоронной отрасли СПК ЖКХ Ларионовым О.А. присутствующим была доведена информация о начале работы по применению профессиональных стандартов и созданию образовательного цента в ГБУ «Ритуал».

На заседании были рассмотрены вопросы разработки профессионального стандарта «Специалист кремационного комплекса», а так же разработки национальных стандартов.

По итогам обсуждения было принято решение направить предложение в ТК 36 о разработке, а также принять участие в разработке национальных стандартов уже находящихся на рассмотрении комитета и направить список представителей рабочей группы для включения в состав рабочих групп ТК36.

По итогам работы были созданы подгруппы по работе над разрабатываемыми профессиональными стандартами.



00:00