Ольга Ковшарь в новом кресле

На днях Ольга Ковшарь выступила на конференции местного отделения «Единой России» с первым обращением к коллегам и горожанам в новом статусе. Она подчеркнула, что общей задачей является создание комфортных условий проживания в Серпухове, а так же необходимость сделать город привлекательным для инвестиций. Для этого, считает депутат, у городского сообщества есть все ресурсы.

- В своей программе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», - акцентировала Ковшарь, - вр. и.о. губернатора Андрей Воробьёв сказал, что наша главная ценность - люди. Поэтому мы должны максимально сосредоточить внимание на проблемах горожан. - Не случайно, - продолжила депутат, - приоритетные направления Воробьёв видит в повышении гражданской активности, поощрении благотворительности, взаимодействии с общественными организациями. Ольга Святославовна уверена, что одна из основных проблем Серпухова - недостаточный уровень медобслуживания, острая нехватка специалистов. В школах и детсадах требуется ремонт мебели и оборудования, парки и скверы города не выдерживают критики. Развитие института семьи и повышение минимальной зарплаты, запуск ипотечной программы для врачей и учителей, на что также обращает внимание Воробьёв, присуще для нашего городского сообщества. Поддержка малоимущих и неработающих пенсионеров, вопросы налоговой политики, развитие сельского хозяйства и газификации, обустройство многофункциональных центров получения госуслуг. - Первая неделя в новом статусе, - подчеркнула Ольга Ковшарь, - показала, что люди не доверяют власти и нам это доверие нужно возвращать. Если у граждан сегодня появилась надежда на решение своих проблем, мы обязаны её оправдать.

- Что для вас назначение на новую должность в команде Воробьёва?

- На эту должность меня утвердили в подмосковном правительстве два месяца назад. Я считаю, что это большая ответственность быть уполномоченным представителем губернатора в Серпухове.

- Как отнеслись серпуховичи к вашему назначению?

- Сейчас у меня нет офиса, но, тем не менее, я уже провела ряд встреч в новом статусе. Серпуховичи рады, что приёмная возобновляет работу и у горожан появилась уверенность, что их нерешённые проблемы будут решены.

- Что входит в ваши полномочия?

- Проводить приём населения по всем социальным вопросам. Давать бесплатные юридические консультации, участвовать в совещаниях и мероприятиях, проводимых главой города, взаимодействуя с организациями и учреждениями города.

oka-info

23:00