05 апреля 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы

05 апреля 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы по профессиональным стандартам и их применению в системе профессионального образования и обучения Комиссии по профессиональным квалификациям в похоронной отрасли СПК ЖКХ.

На заседании были рассмотрены вопросы: разработки национальных стандартов и применения их обязательных требований в сфере похоронного дела, необходимости актуализации действующего профессионального стандарта 33.009 «Специалист в области похоронного дела», утверждения регламента рабочей группы и плана работы рабочей группы, формирования экспертных групп по разработке стандартов, привлечения организаций-партнеров к разработке стандартов.
На заседании выступила председатель технического комитета по стандартизации ТК 346 Росстандарта Зворыкина Татьяна Ивановна, с информацией о разрабатываемых национальных стандартах.
По итогам обсуждения было принято решение членам рабочей группы принять участие в разработке национальных стандартов находящихся на рассмотрении в ТК 36.
Так же было предложено взять за основу разработанный компанией ООО «Память – М» технический стандарт по производству намогильных сооружений и внести его на рассмотрение в ТК 36.


00:00