Шиянов Михаил Иванович президент Ассоциации

Михаил Иванович Шиянов родился 27 августа 1956 года, в г. Камышин, Волгоградской области. Окончил Камышинское высшее военное строительное командное училище в 1978 году по специальности инженер по монтажу и эксплуатации санитарно-технического оборудования, Военно-Инженерную академию имени В. В. Куйбышева в 1989 году. Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное Управление и национальная безопасность» в 2003 году. С 1978-го по 1986 годы в войсках Гражданской обороны СССР на командных должностях. С 1986 года – в учреждениях Гражданской обороны СССР и МЧС России по Московской области. Прошел путь от командира взвода до начальника Главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области. После увольнения с военной службы в запас в 2006 году, в течение 6 лет исполнял обязанности – заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области. В ноябре 2006 года под его непосредственным руководством было создано государственное учреждение Московской области «Московская областная специализированная аварийно-спасательная служба» и за этот период не было допущено серьёзных ЧС в сфере ЖКХ Подмосковья. Михаил Иванович является членом Московской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности, доцентом кафедры Академии строительства и ЖКХ Министерства регионального развития РФ, кандидатом наук.

За высокие показатели в военной службе и социально-экономическом развитии Подмосковья награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, многими государственными и ведомственными орденами и медалями, знаками Правительства Московской области «За заслуги перед Московской областью», «За полезное» и другими.

Решением общего собрания Ассоциации предприятий похоронной отрасли Московской области Михаил Иванович Шиянов единогласно избран Президентом Ассоциации.