Ассоциация «Похоронные организации Урала»

Ассоциация «Похоронные организации Урала»

620000 Россия

Екатеринбург, ул. Радищева 16-а

тел: 8 (343) 257-04-25

Исполнительный директор Хазов Дмитрий Юрьевич

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НП

Целями деятельности Партнерства являются:

- содействие ее членам в улучшении организации обслуживания населения в сфере ритуально-похоронных услуг;

- оказание социальной поддержки и правового просвещения граждан в ритуально-похоронной сфере;

- охрана, и в соответствии с установленными требованиями, содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений.

Предметом деятельности Партнерства является:

- оказание информационных, консультационных, юридических услуг, услуг в области бухгалтерского учета и аудита, консультации по вопросам налогообложения, предпринимательской деятельности и управления предприятиями и организациями;

- оказание услуг по изучению конъюнктуры рынка и общественного мнения в сфере ритуально-похоронных услуг;

- оказание услуг в сфере профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в сфере ритуально-похоронных услуг.

- строительство объектов похоронного назначения;

- оказание услуг по организации похорон и связанных с этим услуг;

- защита и представление общих интересов своих членов в государственных органах власти и управления, органах местного самоуправления, судах, а также во взаимоотношениях с иными юридическими лицами и гражданами;

- предупреждение причинения вреда жизни и здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, вследствие недостатков работ/услуг в ритуально-похоронной сфере, которые оказывают влияние на безопасность объектов похоронного назначения и выполняются членами Партнерства.

Для осуществления целей Партнерства, в пределах необходимых для выполнения задач, Партнерство вправе:

- заниматься хозяйственной деятельностью;

- осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано. Такой предпринимательской деятельностью признаются: приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающее целям деятельности Партнерства. Если для осуществления какого-либо вида предпринимательской деятельности необходимо получение соответствующей лицензии, то такая деятельность может осуществляться только после получения необходимой лицензии.

- пользоваться кредитами российских и иностранных банков как в российской, так и в иностранной валютах;

- принимать участие в государственных, муниципальных, частных, международных социальных и гуманитарных программах и проектах, направленных на достижение уставных целей Партнерства.

- принимать участие в хозяйственных обществах и в товариществах на вере в качестве вкладчика;

- заниматься внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

- создавать филиалы и представительства на территории Российской Федерации. Филиалы и представительства осуществляют деятельность от имени Партнерства. После создания филиала и (или) представительства в настоящий Устав вносятся соответствующие изменения в части указания наименования и места нахождения филиала и (или) представительства.