ГАСИС

Институт дополнительного профессионального образования ГАСИС Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (ФГАОУ ВПО НИУ ВШЭ)

Чернышов Леонид Николаевич, директор института «Сити-менеджмента», доктор экономических наук, профессор, тел. 8 916 206 28 74 l.chernyshov@hse.ru

ГАСИС (Государственная академия специалистов инвестиционной сферы) занимает одно из ведущих мест в системе дополнительного профессионального образования России. Созданный в 1966 году, факультет повышения квалификации строителей при Московском инженерно-строительном институте (МИСИ) им. В.В. Куйбышева превратился сегодня в одну из крупнейших государственных структур последипломного образования.

Четвертое десятилетие на рынке образовательных услуг – это солидный возраст для того, чтобы гордиться достигнутым и стремиться к новым результатам.

Сегодня Институт по праву считается ведущим учебным, научным и учебно-методическим центром дополнительного профессионального образования в области инвестиционной деятельности.

Основная миссия Института состоит в трансфере знаний об инновационных технологиях с целью скорейшего и всеобщего их распространения в самых разных областях деятельности. Концепция дальнейшего развития Института предполагает ряд направлений, среди которых: необходимость расширения системы опережающего профессионального обучения с учетом перспектив инновационного развития экономики; развитие форм переподготовки и повышения квалификации на основе концепции «образование в течение всей жизни»; развитие системы корпоративного обучения, в том числе по программам МВА; открытие новых востребованных кафедр и институтов в структуре Института; развитие сети филиалов, как в России, так и за ее пределами.

Особая роль отводится науке, которая должна стать основой инновационного развития российской экономики. Деятельность Института в этом процессе осуществляется через партнерство с различными предприятиями и организациями, являющимися экспериментальной площадкой по реализации наших научных разработок.

Только за минувший год в аудиториях института прошли профессиональную переподготовку, повысили свою квалификацию и участвовали в различных семинарах свыше 20 тысяч человек. А общее число слушателей, прошедших обучение в стенах института за все годы его существования, измеряется сотнями тысяч.